Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Палатка на крышу авто.


Yuran69

Рекомендованные сообщения

Как по логике, то лесенка придерживает лишь вход в палатку и только, а вся масса приходится на рейлы. Какие у нас рейлы обЪяснять не буду, сами знаете. Вот и приходится думать, выдержат или нет рейлы

Мне кажется, что австралийские рожи чего-то не договаривают... Сдается мне, что крепления и рейлы тоже от ARB, то есть усиленные.

Изменено пользователем Zet 72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Сергей К

    20

  • Zet 72

    14

  • ЛеРой

    11

  • Yuran69

    9

Мне кажется, что австралийские рожи чего-то не договаривают... Сдается мне, что крепления и рейлы тоже от ARB, то есть усиленные.

Конечно, еще не показывают каркас безопастности и подпорки в салоне авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? После фляги пива? Сам после это пробовал по ночи не шариться? Или здесь никто не знает что бывает на пикниках, да еще и с ночевкой? :D

Все очень просто, не пей перед сном пиво и не будешь бегать по ночам  

Изменено пользователем Yuran69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень просто, не пей перед сном пиво и не будешь бегать по ночам

Ну или отверстие в полу нужного диаметра :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или отверстие в полу нужного диаметра :)

Стеклоомывашка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот народ у нас бойкий то какой, понаделали себе спальников, и теперь чтобы оправдать металлолом в салоне, отвергают признанные во  всем мире бренды, ну конечно же ARB например своим скудным умишком до наших признанных гениев то недоперло, и наделало много всякой ненужной истинным индейцам х@йни, видать спецом чтобы они машины поломали!  :D  :D  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот здесь видно как можно установить палатку не на штатные рейлы, аккурат выше них будет  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот здесь видно как можно установить палатку не на штатные рейлы, аккурат выше них будет  :)

тут и машина нафиг не нужна

строишь себе скворечник на высоте 2 метра, и кукуешь оттедава  :D

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тесно мне в салоне, я люблю комфорт, да что тебя пугает? у палатки жесткий поддон хорошо закрепляется в нескольких точках, есть и спец жесткости которые можно закрепить в дверных арках, да и без подвижек рейлы реально на 6 опорах могут принять нормальный вес, ну а на нивки или реношки что думаешь рейлинги из легированной стали ставят?  :)

да меня-то ничего не пугает, я скворечник делать не буду ... это тебе бояться надо!  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да меня-то ничего не пугает, я скворечник делать не буду ... это тебе бояться надо!  :D

Дык палатку то делать и не надо, ея за тебя уже давно сделали,придумали чтобы удобно было, это не спальник , изобретать ни чего не надо, бабло гони и все, скворечник против твоей конуры то конечно не тянет, но бабла стоит немеряно, тут есть о чем задуматься!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык палатку то делать и не надо, ея за тебя уже давно сделали,придумали чтобы удобно было, это не спальник изобретать ни чего не надо, бабло гони и все, скворечник против конуры то конечно не тянет, но бабла стоит немеряно, тут есть о чем задуматься!  ;)

конура, по правде говоря, тоже не бесплатно досталась  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато конура - одновременно полка багажника ... 2 в одном, елы! палатка нервно курит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато конура - одновременно полка багажника ... 2 в одном, елы! палатка нервно курит

Та ну , места хватает и для груза и для палатки и для четверых вполне, и без вашего спальника, пущай палатка курит, мне спальник не подходит, функционально то же не вижу я в нем преимуществ, кроме ровного лежака, и только не рассказывай мне что он не бряцает в сложенном состоянии  :D 2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да за чем туда толпой то лезть? там на двоих только место, но правда  есть и 4х местные варианты, ну а дети прекрасно умещаются в салоне на надувном матрасе, к стати у китаез я пробно залазил в такую палатку, без каких либо затруднений, лесенка , - очень жесткая опора, и реально может  принять часть веса.

Гы) Серега с сыном прокатят вместо некоторых семей из 4-х человек  :D  Ты же Леху видел наверное, в папу пошел  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та ну , места хватает и для груза и для палатки и для четверых вполне, и без вашего спальника, пущай палатка курит, мне спальник не подходит, функционально то же не вижу я в нем преимуществ, кроме ровного лежака, и только не рассказывай мне что он не бряцает в сложенном состоянии  :D 2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif

неа, не брякает ... т.е. - ваще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы совсе забыли о погодных условиях, к примеру: тихо мирно спишь, никого не трогаешь и вдруг налетает ветер с дождем. Палатку отрывает с рейлами и  со спящими в ней уносит.  Какое будет удивление на утро, если не проснулись в те минуты. Короче причин множество, стоит хорошо подумать, прежде чем покупать и ставить этот шалашь    :D

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

процес установки похоронил так и не родившуюся мечту. лутьше на земле имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


процес установки похоронил так и не родившуюся мечту. лутьше на земле имхо.

эт точно, лучше на землю :)

Помню на Должанской косе в шторм практически все палатки унесло.

Осталось несколько, в том числе и моя.

К земле я ее крепил с помощью пластиковых 5-литровых бутылок, закапывал их в землю и к ним привязывал уже растяжки.

На обычные колышки рискованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы совсе забыли о погодных условиях, к примеру: тихо мирно спишь, никого не трогаешь и вдруг налетает ветер с дождем. Палатку отрывает с рейлами и  со спящими в ней уносит.  Какое будет удивление на утро, если не проснулись в те минуты. Короче причин множество, стоит хорошо подумать, прежде чем покупать и ставить этот шалашь    :D

чета это мне напоминает сказку Волкова (уворованную) за Элли с Тотошкой и прочих Страшил Мудрых :D 

вот унесет Серегу, а он потом брякнется со своим домиком на голову какой-нить старушке ... и ведь в суде байка о том, что это была злая колдунья, пожалуй не проканает :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько полезных советов мы дали Сереге, если купит, то будет крепить якорями 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стеклоомывашка?

А после N-ного количества выпитого это уже даже незамерзайка получится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж какой ураганной сылы нужно ветер чтобы оторвать от машины палатку со мной , тогда и Стаса из конуры вырвит и унесет в неизвестном направлении, но только в негляже, ну а я то хоть с домом буду!  :D

 Не выдумывайте конструкция продумана и надежна, и пользует ее народ уже давно, на Алаколе с завистью наблюдали как семья на машине жила прямо на берегу, и чего то никого не унесло,что то сделали не так , или  может просто вас не слушали?  :D Ветер там временами серьезный бывает.

Думаю нет смысла продолжать этот спор,кому хватает места пусть живет в салоне, кто сцыть пусть живеть на земле, ну а кто не сцыть сам решит где ночевать ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чета это мне напоминает сказку Волкова (уворованную) за Элли с Тотошкой и прочих Страшил Мудрых :D

вот унесет Серегу, а он потом брякнется со своим домиком на голову какой-нить старушке ... и ведь в суде байка о том, что это была злая колдунья, пожалуй не проканает :blink:

 

Это из серии;У нас одна девочка ходила без шапочки-к/ф"Афоня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...