Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

гбо


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

Ой-ой-ой, ошибся чел, литр газа стоит 60 тнг. = 0,32 $!

В городе Актау газ от 30 до 37 тенге за литр, сейчас частники продают по 35, государственная компания по 37 тенге Изменено пользователем Nurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В городе Актау газ от 30 до 37 тенге за литр, сейчас частники продают по 35, государственная компания по 37 тенге

Все в цвет, забыл уточнить, там газ всегда дешевле был. И такси когда то было 50 тенге в любой конец города. :D

Изменено пользователем Zet 72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 беда только запаску вожу в багажнике

Про запаску была тема, там же и описание решения вопроса. Я себе такое крепление почти сделал. Фотки скинул в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про запаску была тема, там же и описание решения вопроса. Я себе такое крепление почти сделал. Фотки скинул в личку.

Зачем в личку, сюда давай, многим будет интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем в личку, сюда давай, многим будет интересно

Это в форме какой неприличной раскоряки кронштейн сварен ,если сам Zet72 стесняется в общем доступе выложить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в форме какой неприличной раскоряки кронштейн сварен ,если сам Zet72 стесняется в общем доступе выложить!

Я чет не нашел у него в личке кронштейна, может не там искал   ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может за подкладку завалилось?

Может, но у меня нету желания и время там искать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем в личку, сюда давай, многим будет интересно

Вот они, просто многие их уже видели, не хотел глаза мозолить. А новичкам думаю будет интересно.

 

ef030779efe61d8609537c56ea6d313bb908ea20

 

fa6f81d35ff17bacdf40ac2d2749ed6ab908ea20

 

551473d3279acb9cea0a1d6a571543c6b908ea20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная конструкция. Как бы разглядеть поближе, чегото фотки не увеличиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри в галерее у Чехова /того же типа конструкция

http://fortunerclub.ru/gallery/image/187-p1011628/

Изменено пользователем kurganoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот они, просто многие их уже видели, не хотел глаза мозолить. А новичкам думаю будет интересно.

 

 

 

 

 

Не, так не катит, свои фоты давай. Может у тебя конструкция лучше, а ты скомничаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток! Из истории вопроса. Приобрел свой Форт 2006 г.в., 2.7 уже с Гбо Digitronics (Польша, рампа и редуктор Лавато(Италия)). Гбо 4-го поколения, баллон тороидальный на 92 литра, тоже Лавато. По сути, польский там только блок управления. Оборудование было установлено предыдущим владельцем, в 2012 году, в Казани, что указано в найденной сервисной книжке. Помятуя, что на Гбо подлежит делать ТО, заехал в газовый сервис на МКАД, в районе Капотни. ТО обошлось в 2700 рупий, со стоимостью материалов (середина февраля). Заменили 2 фильтра - грубой и тонкой очистки, протестировали оборудование, подключив комп. Сняли старые ошибки. Сказали, что все работает исправно, дали рекомендацию менять фильтр грубой очистки раз в 10 тыщ. км, фильтр тонкой, в редукторе - раз в 20 тыщ. От газового вариатора отговорили - дескать, Гбо свежее и там мозги и так всем рулят нормально. Интересовался стоимостью установки: Гбо 4-го поколения Ловато на 2.7, с баком Ловато на 92 литра выйдет 48 тыщ, с баком российского производства - 40. На 4.0 будет подороже - там зависит от количества цилиндров.

По расходу газа - 18-20 литров лето (город/трасса), 22-24 - зима (город, с редкими поездками по трассе).

Если кому-то интересно, пишите в личку, дам телефон и координаты сервиса.

Изменено пользователем Jk215
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошли этот сервис куда подальше. Если расход 22-24 зима это норма !!!! и фильтр раз в 10 тыщ менять 20 легко !!! и вариатор не нать про клапана подумайте.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Все привет взял в Автосалоне и сразу поставил ГБО BRC, все вышло 1500 бакинских, не желею ни капельки экономия на лицо и запас ходаболее 1000 км, а у нас литр газа гдето 2 бакинских, расход по городу 21 литр по трассе 14 литров бак тероидальный хватает на 400 -500 км, беда только запаску вожу в багажнике

Всем привет у меня скрылась опечатка стоимость газа у нас 27 тенге или 0,2 доллара за литр. (прошу прощение за косячок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже пересчитал по курсу Азербайджанского маната получилось литр газа= 115 рублей.

Приветствую 0,2 бакинских за литр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

День добрый! Может кто подскажет?? На ФОРТ 2008г. 2,7 VVTi ГБО ставить Лавато(Италия) или есть варианты которые "официалы" рекомендуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вас рады приветствовать!

Вряд ли есть рекомендации.

Ловато 4 поколения не лучше и не хуже остальных итальянцев/поляков / голландцев

Моё мнение.

Из допов народ ставит капельницы и вариаторы

Изменено пользователем kurganoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лавато хорош тем, что обслуживается в любом сарае, если что. А тот же БРСи далеко не везде. А работают одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лавато хорош тем, что обслуживается в любом сарае, если что. А тот же БРСи далеко не везде. А работают одинаково.

Согласен.Ведьу меня ВRC!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Lovato "официалы" Toyota ставят на новые авто без снятие гарантии. Гарантию на ГБО 3 года дают. весь комплект 1300 долл. Все никак не могу решиться)))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Lovato "официалы" Toyota ставят на новые авто без снятие гарантии. Гарантию на ГБО 3 года дают. весь комплект 1300 долл. Все никак не могу решиться)))   

Да не надо ставить , а то скоро газа на всех не хватит  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

По вариаору непонятная ситуация.... 50% мастеров говорят надо ставить обязательно, а 50 % говорят что не надо. Официалы Toyota тоже говорят что на ФОРТ не надо ставить.... Где правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У наших тоже единого мнения нет.

У Чехова установлен.

У меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...