Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

гбо


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

Я себе пока не ставил, но собираюсь.

Очень многие ставили, особенно на 4-цилиндровый мотор ставится без проблем.

Баллон вместо запаски снизу, и в салоне не мешается, и запахов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ставил подскажите - есть ли смысл? Какова реальная экономия? Мощность не падает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Экономия практически в 2 раза!!

Уменьшается износ двигателя.

Увеличивается октановое число

Масло можно менять менять реже

Не смывает масло со стенок цилиндров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И за какое время окупится установка ГБО?

Стоимость комплекта наверное около штуки зеленых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я не любитель газового оборудования. Как машину сделали, на том и должна ездить.

так мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да гбо это гуд! слыхал про системы 4 поколения которые диллеры ставят в тайландах и китаях,мол они под форты заточенные и в раму ставятся рядом с баком на 80 литров, вот такую бы поставил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дизель - мне ГБО не нужно :)

Хотя сейчас уже дизель не так привлеателен как раньше.

Ценик как у бензина - кошмар!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! а зимой мороки больше,а цены у нас на зимнюю соляру побольше ,чем у бензина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У кого из клуба стоит ГБО?

Поделитесь отзывами :)

У меня стоит ГБО на Фортунере(2006г.в.) все без проблем балон под запаску 95л. оборудование BRC распределенный впрыск цена ГБО с установкой 25500 руб. ставил в июле 2012 года проехал почти 20000 км. проблем нет.Расход летом 18+-0,5литра зимой 20-22 литра.У меня это не первая машина на газу.Тойотовские движки самые приспособленные под газ.Знакомый ездит на LC prado 120 кузов пробег 260000 км. из них 240000 км на газу и все в порядке даже в двигатель ни разу не лазил.Это не теория какая нибудь это практика а то есть ЖИЗНЬ.А вот знакомый купил таурег поставил ГБО и появились проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная информация. Сам в ближайшее время собираюсь газ ставить.

на предыдущих машинках всегда газ ставил.

Это цены на установку - какой город?

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Ребята заполните все профиль - укажите город и модель машины, так проще общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без проблем балон под запаску 95л

Приличный объем. Это получается запас хода на баке т на ГБО под 1000 км практически!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема интересная. Сам давно этим вопросом мучаюсь. На соседнем форуме, владелец ГБОшного Форта постоянно чота там адаптирует, регулирует... Из-за этого я в ступоре. Видимо пока воздержусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставил ли кто ГБО на фортунер?

саламаликум у меня 2007 фортунер обьем 4 не дава купил газ поставил. фарсунка монофриск 5 поколение. машина хорошо едит тоже под запаске устанавил. ГАЗ ЭТО ЭКОНОМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

саламаликум круглый 95 Л. у меня обем 4 километр хватает городе 500км

а трассе не знаю

Изменено пользователем arman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Ребята скажу одно я ремонтировал много машин на газу и разбирал моторы. проблема одна моторы с гидрокомпенсаторами могут ходить  но все за висит от качества клапонов и седел  и самой гбц почему обьясняю актановое число выще температура горения выше. проблема что клапона вытягиваются либо содятся седла  в вер, клапан поднимается кверху постепенно и происходит процес зажатого клапона, в итоге он прогарает это происходит  с выпускными клапанами. ответ надо менять угол опережения зажигания раньше кто полезет в мозги и это сделает но при переключении на бензин надо чтоб опять все было так как должно. либо снимае гбц и уменьшаем камеру згарания тоесть стачиваем гбц примерно на 1мм 1,5мм взависимости от расчетов накаком бензине будете ездить 95 или 98. причем бензин потом нужен только доехать до газовой заправки. расход газа падает до бензина и мотор не теряет мошности, и все будет внорме. сделано уже так много машин и вопросы все изчезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вот и я установил ГБО, Lovato 4-го поколения, тороидальный бак 92 л. вместо запаски, помимо штатных креплений баллона еще пустили металлическую полосу и задействовали цепь для крепления запаски,  запаска пока в багажнике. Кто ставил ранее, тот лучше меня знает что да как. Запуск на бензине, при прогреве антифриза до 40 град. переход на газ. В настройках при достижении оборотов 3 500 и более подмешивается бензин, не полный переход, а частичное участие бензина. Ну, как-то так.

 

33dc5b529938fa5eaa38e0719aeeaaa72ee3b819

 

60c9b3bbb19ad88e4182982c42d4540c2ee3b819

 

adf33c0f6c6f774fed608f27184873272ee3b819

 

b5488c4ceb7d20335027254a0ef785a32ee3b819

 

17717a0577c9c7765cf19833648f6b9f2ee3b819

 

dceca05c7332c29afbc227c205c0be1f2ee3b819

 

f3723035302039fc6958b6138a798e2e2ee3b819

 

5f5d14ffca94d3dc8d9e501628e222392ee3b819

Изменено пользователем Zet 72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Ну ждем описание ощущений,  через недельку не раньше, когда эйфория спадет  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут калькулятор расчета окупаемости ГБО для Казахстанцев   :)  Россияне ставьте цены в рублях  :D

Цена комплекта с установкой 1000$


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тут калькулятор расчета окупаемости ГБО для Казахстанцев   :)  Россияне ставьте цены в рублях  :D
Цена комплекта с установкой 1000$

 

Прикольно. Если чисто по городу, то у меня окупаемость выходит менее чем за один год. А если бенза еще подскочить, то и того быстрее.

Изменено пользователем Zet 72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...